微信读书APP怎样设置关闭活动福利私信提醒?

 时间:2026-04-22 23:21:56

1、打开微信读书APP,点击【下方菜单栏的我的】。

微信读书APP怎样设置关闭活动福利私信提醒?

2、点击【右上侧的设置图标】。

微信读书APP怎样设置关闭活动福利私信提醒?

3、点击【菜单栏通知】。

微信读书APP怎样设置关闭活动福利私信提醒?

4、点击【接收活动福利私信提醒右侧的开关】,关闭开关,这样微信读书就设置好关闭活动福利私信提醒了。

微信读书APP怎样设置关闭活动福利私信提醒?

  • 微信小游戏中国象棋残局楚汉争霸第120关攻略
  • 弑魔之境界1.0正式版隐藏密码攻略,选择隐藏英雄
  • 炉石传说借来一用怎么过?
  • 魔兽rpg龙神契约1.0正式版隐藏英雄隐藏密码攻略
  • 葬仙纪正式版完美开局及隐藏密码攻略
  • 热门搜索
    当归泡水喝的功效 肤色暗黄怎么办 qq如何群发消息 潮汕人怎么样 小括号怎么打 如何沟通 4个月宝宝发烧怎么办 四维彩超哪里做最好 旅游鞋什么牌子好 唱吧电脑版怎么下载