荣耀手机自带笔记app删除内容如何恢复?

 时间:2026-04-23 13:34:42

1、您可打开手机荣耀手机,找到“笔记”app并点击。

荣耀手机自带笔记app删除内容如何恢复?

2、进入后,点击左上角的“笔记”分类,并点击“最近删除”。

荣耀手机自带笔记app删除内容如何恢复?

3、然后,找到自己删除的内容。

荣耀手机自带笔记app删除内容如何恢复?

4、最后,长按该内容,并点击“恢复”按钮进行恢复即可。

  • 荣耀手机备忘录删除怎么恢复
  • 荣耀70怎么使用备忘录功能
  • 华为手机备忘录卸载了怎么恢复
  • 荣耀手机备忘录放置在桌面步骤介绍
  • 华为手机删除笔记怎么恢复
  • 热门搜索
    吃海鲜过敏怎么办 南瓜怎么做 龙怎么叫 乌冬面怎么做好吃 我的世界怎么做自动门 事故报告怎么写 黄桃罐头怎么做 急需用钱怎么办 没有我你怎么办 怀孕了不想要怎么办