手机淘宝怎么修改淘宝昵称

 时间:2026-04-21 22:36:40

1、打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”

手机淘宝怎么修改淘宝昵称

2、点击右上角设置图标

手机淘宝怎么修改淘宝昵称

3、点击个人头像右侧的“编辑”

手机淘宝怎么修改淘宝昵称

4、点击“淘宝昵称”

手机淘宝怎么修改淘宝昵称

5、删除原来的昵称,输入新的可用昵称后,点击右上角“保存”即可

手机淘宝怎么修改淘宝昵称

6、总结

1、打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”,点击右上角设置图标

2、点击个人头像右侧的“编辑”,点击“淘宝昵称”,删除原来的昵称,输入新的可用昵称后,点击右上角“保存”即可

  • 化纤如何打包 化纤打包带 化纤扣带 自力包装
  • 高德地图怎么查看导航记录和驾驶得分
  • 四款好用的抗老面霜测评♥️平价到贵妇
  • 手机版淘宝如何更换绑定的支付宝账号?
  • 短信被拦截如何解除
  • 热门搜索
    lol是什么意思 coat是什么意思 司务长是什么级别 沙龙是什么意思 hbcab阳性是什么意思 receive是什么意思 左下腹是什么器官 农历是什么意思 净值型理财产品是什么意思 什么时候父亲节