精选照片怎么关闭

 时间:2026-04-26 00:02:44

1、打开手机QQ,点击个人头像。

精选照片怎么关闭

2、再次点击QQ头像。

精选照片怎么关闭

3、进入到我的资料页面,点击下滑页面找到精选照片。

精选照片怎么关闭

4、将精选照片全部勾选,点击下方的删除图标。

精选照片怎么关闭

5、接下来点击确定删除。

精选照片怎么关闭

6、这样精选照片就被关闭了。

精选照片怎么关闭

  • qq怎么隐藏好友不让别人看见
  • 怎么查看QQ登录的设备
  • 如何设置超级会员移动在线
  • 如何启用qq共同好友模式
  • QQ名字和QQ群名片怎么加个性图标
  • 热门搜索
    丰田皮卡车大全价格 午餐肉怎么做好吃 淘宝等级怎么划分的 怎么选购钻石 热车的正确方法 学习心得体会怎么写 肱二头肌锻炼方法 课题研究方法 清宿便排肠毒的方法 成都有什么好吃的