微信群聊天记录如何分享给别人

 时间:2026-04-30 02:24:01

1、进入群聊天长按任意一条需要分享的聊天记录;

微信群聊天记录如何分享给别人

2、在弹出的菜单中选择【多选】;

微信群聊天记录如何分享给别人

3、勾选需要分享的聊天记录后点击左下角发送图标;

微信群聊天记录如何分享给别人

4、跳转页面中选择分享对象;

微信群聊天记录如何分享给别人

5、确定无误,点击【发送】;

微信群聊天记录如何分享给别人

6、如图所示,群聊天记录分享成功。

微信群聊天记录如何分享给别人

  • 小萌机器人详细说明
  • 赞美诗346首的原唱
  • 不好好护肤,冬天痘痘只会更严重!
  • 贴息2.5个百分点怎么算
  • Outlook2016如何召回已发送的邮件
  • 热门搜索
    扁平疣怎么治疗 105000大写怎么写 泡打粉怎么用 鼻子流血怎么回事 水熊虫怎么杀死 大众速腾怎么样 word怎么删除一页 怎么去除水印 ps怎么新建图层 知了怎么吃