vivo手机丢了怎么查定位找手机

 时间:2026-04-23 05:13:24

1、点击云服务

打开vivo手机,点击i管家,点击查找手机,把查找手机的开关点开,到手机主界面,点击云服务。

vivo手机丢了怎么查定位找手机

2、登录vivo帐号

进入云服务,登录自己的vivo帐号。

vivo手机丢了怎么查定位找手机

3、点击查找手机

假如自己的手机不小心丢失了,登陆vivo云服务,进入云服务主界面,点击查找手机。

vivo手机丢了怎么查定位找手机

4、定位丢失手机位置

云服务开始定位丢失手机的位置,自动弹出一个地图,地图上有一个红点的地方,就是自己的手机所在位置了。

vivo手机丢了怎么查定位找手机

  • vivo手机怎么定位?
  • vivo手机怎么定位
  • vivoy52s手机怎么定位?
  • VIVO手机如何开启手机丢失定位
  • 手机掉了怎么定位自己手机的位置
  • 热门搜索
    肚子硬硬的怎么回事 重庆旅游 日照旅游 凉拌酸辣土豆丝 立邦漆怎么样 誓缚仪式任务怎么做 梦幻西游造房子攻略 华泰汽车怎么样 北京 旅游 奇瑞a3怎么样