soul交友app如何开启“接收新消息通知

 时间:2026-04-22 03:21:54

1、打开手机上的soul交友app,点击右下方的”自己“

soul交友app如何开启“接收新消息通知

2、点击右上方的”设置“图标

soul交友app如何开启“接收新消息通知

3、选择”新消息通知“设置

soul交友app如何开启“接收新消息通知

4、接下来点击“新消息通知”

soul交友app如何开启“接收新消息通知

5、最后选择“接收所有消息提醒”功能,即可完成开启操作

soul交友app如何开启“接收新消息通知

  • 微信怎么分身让一个手机同时登陆两个微信号
  • 微信电话被拉黑的情况如何正确的挽回
  • 渣女最怕什么样的人
  • 怎么知道对方微信是否在线?
  • 手机电话通话变声器怎么用?
  • 热门搜索
    家庭红烧肉的简单做法 绀怎么读 bios怎么进入 莲藕排骨汤的做法 青萝卜的做法 春饼的做法 孜然肉片的家常做法 自制花生酱的做法 糟溜鱼片的做法 芋儿鸡的家常做法