如何修改自己微信的备注名?

 时间:2026-04-23 09:47:04

1、首先打开微信程序,进入微信首页中。

如何修改自己微信的备注名?

2、然后在页面的正下方,找到“通讯录”选项,点击“通讯录”。

如何修改自己微信的备注名?

3、进入新打开的页面后,找到需要修改备注的联系人,找到后点击该联系人。

如何修改自己微信的备注名?

4、页面即可跳转到该联系人的信息,点击页面中的“设置备注和标签”。

如何修改自己微信的备注名?

5、即可进入设置备注页面,将备注名修改为需要的新名称后,点击“完成”即可。

如何修改自己微信的备注名?

  • 微信备注怎么改
  • 微信怎么改备注
  • 微信如何修改自己的备注名称
  • 微信怎么修改备注名称?
  • 微信怎么修改备注名称?
  • 热门搜索
    日照旅游景点哪里好玩 肝硬化可以活多久 西藏旅游多少钱 减肥期间可以吃的零食 孕妇可以吃番石榴吗 云南旅游局 宁波 旅游 孕妇可以吃橄榄菜吗 合肥市经贸旅游学校 运动内衣怎么选