抖音同城怎么打开

 时间:2026-04-25 15:37:57

1、在手机桌面上点击打开抖段激近音

抖音同城怎么打开

2、打开抖音后点击页面顶部的蚂宙【同城】诸歌

抖音同城怎么打开

3、首次打开会弹出以下窗口,我们点击【开启】

抖音同城怎么打开

4、然后在以下窗口我们点击【允许】

抖音同城怎么打开

5、这下我们就可以查看抖音同城视频啦!

抖音同城怎么打开

  • 抖音个人作品里如何才能搜索视频
  • 抖音同城展示怎么开启或者关闭
  • 抖音主页在哪
  • 抖音怎么关闭同城展示作品和位置
  • 抖音怎么解除应用授权
  • 热门搜索
    大唐芙蓉园游玩攻略 永定土楼旅游攻略 秦皇岛旅游攻略 南麂岛旅游攻略 word行距怎么调整 个人复工证明怎么开 头上长疙瘩怎么回事 辐射4怎么开锁 小锅盖怎么调信号 完全攻略