苹果消息闪光灯怎么开启

 时间:2026-04-22 01:11:46

1、点击设置中的辅助功能

进入iPhone手机上的系统设置,来到设置界面之后,找到并点击辅助功能选项。

苹果消息闪光灯怎么开启

2、选择音频与视觉

进入一个新的页面后,把页面向上翻动,点击页面下方的音频与视觉。

苹果消息闪光灯怎么开启

3、设置led灯闪烁

跳转到新的页面之后,把LED灯闪烁以示提醒打开,再把静音时闪烁开启,这样在来消息的时候就会有闪光灯。

苹果消息闪光灯怎么开启

  • 苹果微信来消息的闪光灯怎么设置
  • 苹果来消息的闪光灯怎么设置
  • iPhone13手机如何打开信息提示闪光灯
  • 苹果手机怎样设置来电闪光灯
  • 苹果闪光灯怎么关
  • 热门搜索
    家常凉菜的做法 雉怎么读 豆豉的做法 绿豆糕的做法 酥油茶的做法 肩周炎疼痛怎么办 韩国大酱汤正宗做法 牡蛎怎么读 扁平疣是怎么引起的 乌龟的做法