氧气如何关闭关注的人发动态消息通知

 时间:2026-04-22 14:17:35

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何关闭关注的人发动态消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何关闭关注的人发动态消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何关闭关注的人发动态消息通知

4、新消息通知设置界面点击”关注的人发动态“后面的圆点

氧气如何关闭关注的人发动态消息通知

5、”关注的人发动态“后面的圆点变为灰色即表示氧气关闭关注的人发动态消息通知成功

氧气如何关闭关注的人发动态消息通知

  • 炫舞点券获得途径
  • QQ飞车如何购买星光纤修发饰?
  • QQ炫舞手游结婚:怎么开启见证仪式?
  • 三国杀邓艾新手攻略
  • 虎牙直播app怎么开启车队召集提醒?
  • 热门搜索
    土豆与什么食物相克 女为悦己者容是什么意思 最大的鱼是什么鱼 股票前面加xd是什么意思 五经指什么 额定功率是什么意思 什么名字好听女生 红虫是什么 什么车寸步难行 嫩模是什么意思