iphone手机升级ios15后如何降级

 时间:2026-05-05 17:02:35

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone手机升级ios15后如何降级

2、在设置页面中,点击进入iCloud,如下图所示:

iphone手机升级ios15后如何降级

3、进入iCloud页面后,点击页面上的iCloud Drive,如下图所示:

iphone手机升级ios15后如何降级

4、进入页面后,点击恢复数据至上次备份系统即可,如下图所示:

iphone手机升级ios15后如何降级

  • iPhone 6s Plus怎么拆机
  • 苹果手机降级系统版本
  • 苹果6s降级教程
  • iphone解锁就提示更新
  • 苹果12mini配置参数表
  • 热门搜索
    打勾的符号怎么输入 红烧鱼怎么做 粽子怎么做 碱性磷酸酶高是怎么回事 汝怎么读 电费怎么算 医保怎么报销 鸡肉的家常做法 微信账单怎么查 够级怎么玩