阿里巴巴在哪里填写收货地址

 时间:2026-04-24 17:31:23

1、在手机打开【阿里巴巴】。

阿里巴巴在哪里填写收货地址

2、进入页面,点击【我的】。

阿里巴巴在哪里填写收货地址

3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。

阿里巴巴在哪里填写收货地址

4、进入设置,点击【收货地址管理】。

阿里巴巴在哪里填写收货地址

5、来到收货地址,点击【新建收货地址】。

阿里巴巴在哪里填写收货地址

6、进入新建收货地址,然后按指引把地址填上,点击【保存】。

阿里巴巴在哪里填写收货地址

  • 拼多多商家版怎么下载
  • 一键设置预发货,轻松规避拼多多延迟发货惩罚
  • 手机千牛子账号怎么关闭
  • 手机淘特APP怎么分享商品链接
  • 拼多多的短信功能
  • 热门搜索
    上海昌硕怎么样 手机怎么上推特 脸上的斑怎么去除 可行性分析怎么写 肌底液怎么用 老年人腿疼怎么办 更年期失眠怎么办 衬衫怎么搭配 工作措施怎么写 word怎么调整行距