微信朋友专属铃声怎么关掉

 时间:2026-04-30 08:38:53

1、打开登录进微信,进入到我的,在点击设置按钮进入页面。

微信朋友专属铃声怎么关掉

2、在这里找到新消息通知,再点击下面的来电铃声按钮进去。

微信朋友专属铃声怎么关掉

3、在底部可以看到为好友设置的专属铃声,点击右边的三个点标记,最后在弹出的选项中,点击删除按钮即可完成。

微信朋友专属铃声怎么关掉

  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信朋友专属铃声如何取消
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信怎么取消铃声设置
  • 热门搜索
    问候的近义词 显卡怎么换 怎么治疗头痛 炒米粉怎么做好吃 精子射多了会怎么样 胸贴怎么用 我的世界怎么做箱子 脸上有痘印怎么办 上海电影博物馆 云南省博物馆