随刻App如何开启自动跳过片头和片尾?

 时间:2026-04-23 05:43:23

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

随刻App如何开启自动跳过片头和片尾?

2、找到我的

在画面上,右下角找到我的

随刻App如何开启自动跳过片头和片尾?

3、找到设置

在我的画面中,点击其他设置

随刻App如何开启自动跳过片头和片尾?

4、找到播放与下载

找到播放与下载功能

随刻App如何开启自动跳过片头和片尾?

5、找到自动跳过片头和片尾

找到自动跳过片头和片尾,可以看到当前是关闭的状态

随刻App如何开启自动跳过片头和片尾?

6、开启自动跳过片头和片尾

点击后面的切换按钮就能开启自动跳过片头和片尾功能

随刻App如何开启自动跳过片头和片尾?

  • 改燃气管道要被罚款怎么办
  • 猫咪能和人一起睡觉吗?
  • 张镇麟为什么大公子
  • 开心消消乐54关攻略(二十三步通关)
  • 阿里云盘文件如何搜索
  • 热门搜索
    电脑黑屏是怎么回事 适合学生的发型 各种各样的近义词 买房须知的18个常识 低血糖是怎么回事 邯郸学步的近义词 开水烫了怎么办 国王游戏怎么玩 文章发型 玖恩化妆品怎么样