QQ如何设置可使用手机号查找到我

 时间:2026-04-24 08:02:22

1、打开QQ【消息】页面,向右滑动屏幕。如图所示

QQ如何设置可使用手机号查找到我

2、向右滑动屏幕后,点击左下角【设置】。如图所示

QQ如何设置可使用手机号查找到我

3、进入【设置】,选择【手机号码】。如图所示

QQ如何设置可使用手机号查找到我

4、进入【手机号码】,打开【可通过手机号找到我】即可。如图所示

QQ如何设置可使用手机号查找到我

  • 手机QQ如何设置可以通过手机号找到我?
  • qq如何关闭手机通讯录管理权限
  • qq被封7天怎么解封
  • 怎么邀请好友加入QQ群最新教程
  • QQ兴趣爱好怎样真正关闭和删除
  • 热门搜索
    微博水印怎么弄到中间 干竹笋怎么做好吃 海信电视怎么样 血虚怎么调理 好孩子推车怎么折叠 不停打嗝怎么办 掉头发厉害怎么办 小笼包怎么做 qq怎么关联 年终奖怎么算