如何让我知道别人在抖音中关注了我?

 时间:2026-04-27 16:11:50

1、打开抖音极速版后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所指位置。

如何让我知道别人在抖音中关注了我?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入设置,如图所示。

如何让我知道别人在抖音中关注了我?

3、在设置界面上找到“通知设置”,如箭头所指位置。

如何让我知道别人在抖音中关注了我?

4、在“互动通知”中,将“关注”右边开关拉动到“开启”位置即可。 

如何让我知道别人在抖音中关注了我?

  • 抖音如何看好友的作品
  • 抖音视频怎么设置不让别人看到?
  • 抖音如何设置我的视频作品不让某个朋友看到
  • 抖音怎么看谁关注了我
  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 热门搜索
    长沙有什么好吃的 免费小说大全 治疗鼻炎的简单方法 奇瑞怎么样 酸汤面的家常做法 马赛克怎么打 疖子的治疗方法 绣球花的养殖方法和注意事项 炖鲫鱼的家常做法 绘画作品图片大全