红米手机在哪里更新系统?

 时间:2026-04-22 07:34:48

1、进入手机上的设置,如下图所示:

红米手机在哪里更新系统?

2、在设置页面中,点击进入特色霜讨功狠晃财能,如下图所示:

红米手机在哪里更新系统?

3、进入特色功能页面后,点击页面上的MIUI实验室,如下图所示:

红米手机在哪里更新系统?

4、进入页面后,点击检拒销查更新即可,如下图所示:

红米手机在哪里更新系统?

  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 红米手机怎么关闭智能助理
  • 小米手机应用怎么更新?
  • 红米note9如何开启用户体验计划
  • 热门搜索
    武汉理工大学怎么样 隔离霜怎么用 怎么取消电脑密码 听后感怎么写 朗逸怎么样 苹果一体机怎么样 东芝笔记本怎么样 政审表怎么填 菲诗小铺的东西怎么样 灵芝粉怎么吃