百度app怎么开启青少年模式?

 时间:2026-04-22 05:19:16

1、第一步:打开百度APP,点击右下方,再点上方设置

百度app怎么开启青少年模式?

2、第二步:点击方框的选项

百度app怎么开启青少年模式?

3、第三步:在我已阅读并同意前打钩,然后点击开启青少年模式

百度app怎么开启青少年模式?

4、第四步:输入四位密码

百度app怎么开启青少年模式?

5、第五步:再次输入四位密码确认

百度app怎么开启青少年模式?

6、第六步:显示已开启即可

百度app怎么开启青少年模式?

  • 百度app如何开启青少年模式?
  • 百度app青少年模式怎么开启
  • 手机百度怎么开启青少年模式
  • 百度浏览器如何开启“青少年模式”?
  • 百度app怎么开启青少年模式?
  • 热门搜索
    大跌眼镜是什么意思 客舍是什么意思 什么是喜欢什么是爱 小学生运动会广播稿 thx是什么意思 哪些食物含维生素d cheer是什么意思 米兰花的养殖方法和注意事项 什么是低钾血症 德高望重是什么意思