iPhone“网易云音乐”如何关闭使用移动网络播放

 时间:2026-04-27 01:12:53

1、第一步

打开网易云音乐,点击左上角“图标”。

iPhone“网易云音乐”如何关闭使用移动网络播放

2、第二步

点击页面显示“设置”。

iPhone“网易云音乐”如何关闭使用移动网络播放

3、最后

点击页面显示“使用3G/4G/5G网络播放”旁开关图标关闭。

iPhone“网易云音乐”如何关闭使用移动网络播放

  • 【天の折馆】简易玫瑰折纸实拍教程
  • 怎么折立体花
  • 玫瑰千纸鹤教程一步一步图解
  • 简单卷心纸玫瑰的折纸方法图解教程
  • 季衍琛季柔是哪本书
  • 热门搜索
    芒果怎么切 排骨炖土豆的家常做法 工作业绩怎么写 大写八怎么写 怎么养胃 白菜水饺馅的做法 生蚝怎么清洗内脏图解 柒怎么读 眼角痒是怎么回事 为什么手机充不了电