qq邮箱手机版怎么发文件

 时间:2026-04-21 23:59:15

1、选择写邮件

打开手机QQ邮箱,点击右上角加号,点击【写邮件】。

qq邮箱手机版怎么发文件

qq邮箱手机版怎么发文件

2、打开文件管理

在邮件编辑界面点击菜单栏中的回形针按钮。

qq邮箱手机版怎么发文件

3、进入系统文件夹

在文件管理中点击【本地文件】-【系统文件夹】。

qq邮箱手机版怎么发文件

qq邮箱手机版怎么发文件

4、选择文件并发送

在系统文件夹中选择任意类型文件,点击【添加到邮件】,输入收件人,点击【发送】即可。

qq邮箱手机版怎么发文件

qq邮箱手机版怎么发文件

  • 手机QQ邮箱怎么发文件
  • 手机QQ邮箱怎么发文件
  • 手机发邮件找不到文档
  • 手机qq邮箱怎么发文件
  • 手机qq邮箱怎么发文件
  • 热门搜索
    生殖器疱疹怎么治疗 纸花怎么折 法令纹怎么去 篮球怎么过人 豆腐皮怎么炒 天津中医药大学怎么样 新生儿吐奶怎么回事 鼠标手怎么办 常熟理工学院怎么样 立方怎么计算