苹果13mini怎么设置来电时只响铃不振动

 时间:2026-04-21 15:37:26

1、选中系统设置渠道

选中系统设置的渠道。

苹果13mini怎么设置来电时只响铃不振动

2、加载声音与触感详情

加载声音与触感的详情。

苹果13mini怎么设置来电时只响铃不振动

3、点击响铃模式振动开关

点击响铃模式振动的功能右边的开关。

苹果13mini怎么设置来电时只响铃不振动

4、关闭功能即可

关闭开关,即可设置来电时只响铃不振动。

苹果13mini怎么设置来电时只响铃不振动

  • 如何设置合同信息两栏对齐?
  • 纸质文件该怎么分类最好
  • 永旺怎样领取优惠劵
  • word不能复制粘贴怎么办
  • word打开是乱码怎么恢复
  • 热门搜索
    工藤新一用日语怎么说 丰田皮卡车大全价格 店名大全 最好玩的网络游戏大全 三角梅的养殖方法和注意事项 刷卡机怎么用 炖牛肉怎么做好吃又烂 床戏视频大全 空调清洗方法 螳螂怎么玩