怎么设置淘宝人生旅行回家提醒

 时间:2026-04-22 05:42:36

1、在软件主界面,点击右下角我的淘宝。

怎么设置淘宝人生旅行回家提醒

2、点击底部第3个去逛街图标。

怎么设置淘宝人生旅行回家提醒

3、点击左侧旅行玩法。

怎么设置淘宝人生旅行回家提醒

4、点击左侧提醒按钮。

怎么设置淘宝人生旅行回家提醒

5、软件跳出设置弹框,点击允许。

怎么设置淘宝人生旅行回家提醒

6、稍等片刻,软件跳出提示消息提醒设置成功。

怎么设置淘宝人生旅行回家提醒

  • 淘特APP在哪里关闭新消息提醒
  • #新人季#阴阳师妖怪屋式神性格怎么升级
  • 淘宝省钱消消消怎么进?
  • 抖音百科妙夜直播在哪看
  • 蚂蚁庄园如何帮助好友驱赶小鸡?
  • 热门搜索
    games是什么意思 jazz是什么意思 什么叫朋友 深圳什么地方好玩 什么是银行承兑汇票 粽子的五花肉怎么腌制 时尚买手是什么职业 spoon是什么意思 我想要怒放的生命是什么歌 什么水果含维生素c