华为手机如何开启演示模式

 时间:2026-04-28 06:23:17

1、打开手机设置,在手机设置中找到系统和更新选项,点击进入。

华为手机如何开启演示模式

2、在系统和更新选项中找到开发人员选项,点击进入。

华为手机如何开启演示模式

3、在开发人员选项中找到演示模式选项,点击进入。

华为手机如何开启演示模式

4、最后,我们找到启动演示模式按钮,点击开启此按钮就可以了。

华为手机如何开启演示模式

  • 鸿蒙系统如何启用双击亮屏
  • 华为帐号的版本号在哪里看?
  • 华为手机怎样换魅族主题
  • 华为手机演示模式怎么开启
  • 华为手机怎么开启演示模式
  • 热门搜索
    么么哒是什么意思 开奶茶店需要什么设备 amy是什么意思中文 iphone7什么时候上市 hp是什么意思 wap是什么意思 曦是什么意思 手机银行有什么用 柴胡的功效和作用 三亚有什么特产