搜狗输入法怎么关闭个性化词库推荐

 时间:2026-04-23 01:51:42

1、第一步:

选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;

搜狗输入法怎么关闭个性化词库推荐

2、第二步:

选择【字词库设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;

搜狗输入法怎么关闭个性化词库推荐

3、第三步

进入到界面点击关闭【个性化词库推荐】即可

搜狗输入法怎么关闭个性化词库推荐

  • 怎样关闭搜狗输入法的个性化推荐
  • 搜狗输入法这个狗头怎么关闭
  • 搜狗输入法横屏分成左右两半怎么关闭
  • 搜狗输入法英文键盘上面的数字怎么去掉
  • 如何关闭搜狗输入法的智能造词
  • 热门搜索
    读什么专业好 生涯的意思 青云志什么时候更新 心机婊是什么意思 徘徊的意思 什么叫环境 黑马是什么意思 红包数字代表的意思大全 济济一堂的意思 自满的意思