小红书的账号该怎么注销

 时间:2026-04-29 17:22:19

1、点击我

首先找到手机小红趣搁书的app,接着打开主界面,点击主界面菜单栏最右侧下角的“我”。

小红书的账号该怎么注销

2、找到账号与安全

进入到我的主界面后,点击设置图段撤标随后跳转至设置的界面,找到第一行的”账号与安全“点击即可。

小红书的账号该怎么注销

3、点击注销账号

进入到”账号与安全“界面后,随后能看到多个选项,找到最下端的”注销账号“点击,然后按照操作提示进行注销即可蚂之裕。

小红书的账号该怎么注销

  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书如何注销账号
  • 小红书怎么才能注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 怎样查看小红书的注册时间
  • 热门搜索
    大v是什么意思 什么是待摊费用 我的世界等级有什么用 椭圆脸型适合什么发型 讪笑的意思 什么是iso9001认证 题记是什么意思 勾心斗角的意思 苗条的意思 1.8td是什么意思