iPhone系统英语键盘“首字母”自动大写如何关闭

 时间:2026-05-04 12:31:15

1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“通用”

iPhone系统英语键盘“首字母”自动大写如何关闭

2、然后第二步骤:接着“通用”显示页面,继续下滑点击“键盘”

iPhone系统英语键盘“首字母”自动大写如何关闭

3、最后第三步骤:下滑页面找到“首字母自动大写”旁边开关图标,点击关闭,就可以了

iPhone系统英语键盘“首字母”自动大写如何关闭

  • iPhone14如何使用空格键确认
  • iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”
  • 苹果即时通知有啥用
  • 苹果键盘表情包在哪
  • 苹果手机自定义短语打不出来怎么解决
  • 热门搜索
    公积金怎么查询 馅饼怎么和面 椒盐虾怎么做 一大写怎么写 宫爆鸡丁怎么做 分页符怎么设置 小米电视怎么看直播 小孩发烧怎么办 洋葱怎么切 妍诗美护肤品怎么样