苹果手机 语 音 控 制 不好用怎么办

 时间:2026-04-21 22:48:01

1、长按主屏幕按钮,就会自动弹出语音控制功能。

苹果手机 语 音 控 制 不好用怎么办

2、稍不留神,就会自动拨号乱打电话等操作,搞得通讯录中的好友很莫名。

苹果手机 语 音 控 制 不好用怎么办

3、关闭步骤:

按一下主屏幕键→点按设置键。

苹果手机 语 音 控 制 不好用怎么办

4、点开通用。

苹果手机 语 音 控 制 不好用怎么办

5、点击辅助功能。

苹果手机 语 音 控 制 不好用怎么办

6、再点击主屏幕按钮。

苹果手机 语 音 控 制 不好用怎么办

7、此时语音控制是选中的,点击关闭即可。

苹果手机 语 音 控 制 不好用怎么办

  • 波点音乐APP如何设置简介?
  • 魅族手机如何让系统字体变细
  • Alook怎么打开交换主页和标签按钮位置功能
  • 小米4手机如何更换电池
  • 传奇永恒玉佩怎么获得
  • 热门搜索
    怎么换桌面壁纸 怎么折蝴蝶 梦幻西游大唐怎么加点 倘怎么组词 目怎么组词 血糖低怎么办 电子烟怎么用 胸太小了该怎么办 婴儿缺铁怎么补 怎么创业呢白手起家