华为手机屏幕上的触屏白点怎么取消

 时间:2026-04-29 02:39:55

1、打开“设置”。

华为手机屏幕上的触屏白点怎么取消

2、点击“系统”。

华为手机屏幕上的触屏白点怎么取消

3、点击“关于手机”,连续点击“版本号”7次,进入开发者模式。

华为手机屏幕上的触屏白点怎么取消

4、返回到系统界面,点击“开发人员”选项。

华为手机屏幕上的触屏白点怎么取消

5、下滑手机屏幕,点击“显示点按操作反馈”,关闭即可。

华为手机屏幕上的触屏白点怎么取消

6、总结如下。

华为手机屏幕上的触屏白点怎么取消

  • 华为手机点哪里都有圆圈跟着
  • 如何取消华为跟随手指的小白点
  • 华为手机小白点怎么关
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为手机怎样开启手机小白点
  • 热门搜索
    envelope怎么读 怎么给电脑设密码 魔兽世界怎么赚钱 怎么下载电影 头发稀少怎么变浓密 鲁智深怎么死的 emperor怎么读 zippo打火机怎么加油 大米生虫了怎么办 工作压力大怎么办