秒书如何关闭精彩内容推送消息

 时间:2026-04-29 15:30:53

1、手机打开“秒书”App,秒书主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

秒书如何关闭精彩内容推送消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

秒书如何关闭精彩内容推送消息

3、设置界面点击“精彩内容推送消息”后面的圆点

秒书如何关闭精彩内容推送消息

4、“精彩内容推送消息”后面的圆点变为灰色即表示秒书关闭精彩内容推送消息成功

秒书如何关闭精彩内容推送消息

  • 最右如何关闭精彩内容推送消息
  • 最右精彩内容消息推送怎么开启或关闭
  • 最右怎么关闭精彩内容推送内容消息
  • 简书怎么关闭互动消息推送?
  • 如何关闭最右精彩内容推送消息
  • 热门搜索
    月经不调如何调理 如何淡化皱纹 金针菜怎么吃 小米2s怎么刷机 如何查询wifi密码 la是哪里 设置无线路由器 潮州旅游景点大全 瑜伽倒立怎么练 蒙古包蚊帐怎么安装