vivo手机自带浏览器下载文件找不到了怎么办

 时间:2026-04-24 14:15:46

1、进入浏览器内,点击下方居中位置的“主菜单”按钮。

vivo手机自带浏览器下载文件找不到了怎么办

2、在弹出的界面中,点击“下载记录”。

vivo手机自带浏览器下载文件找不到了怎么办

3、在下载记录界面即可看到所下载过的程序或者文档。

vivo手机自带浏览器下载文件找不到了怎么办

4、找到下载过的程序或者文档后,按住需要查找的程序或者文档不放,直到可编辑选择为止,或者直接点击“编辑”均可。

vivo手机自带浏览器下载文件找不到了怎么办

5、弹出可编辑页面,点击“更多”。

vivo手机自带浏览器下载文件找不到了怎么办

6、在“更多”中,点击“打开目录”,这样就会跳转到存储内打开文件路径。

vivo手机自带浏览器下载文件找不到了怎么办

7、总结如下。

vivo手机自带浏览器下载文件找不到了怎么办

  • 如何查找手机浏览器下载内容的储存位置
  • 手机下载的文件找不到怎么办
  • IQOO手机文件管理如何显示隐藏的目录和文件
  • 手机上的安装包从哪找
  • uc浏览器下载的文件在哪个文件夹
  • 热门搜索
    刊号是什么 观察的近义词是什么 左脸长痘痘是什么原因 usually什么意思 卑微是什么意思 四大是什么 温柔的反义词是什么 密钥是什么 三角形的周长公式是什么 五谷指什么