不让微信好友看朋友圈如何设置

 时间:2026-05-02 18:33:51

1、点开微信、中【我】

不让微信好友看朋友圈如何设置

2、进到新的后选中【设置】

不让微信好友看朋友圈如何设置

3、在设置选中【朋友权限】

不让微信好友看朋友圈如何设置

4、选中【朋友圈】

不让微信好友看朋友圈如何设置

5、选中【不让他(她)看我的朋友圈和状态】进到

不让微信好友看朋友圈如何设置

6、选中添加、弹出的选中通讯录、中不让看朋友圈的好友头像即可

不让微信好友看朋友圈如何设置

1、1、点开微信、中【我】

2、进到新的后选中【设置】

3、在设置选中【朋友权限】

4、选中【朋友圈】

5、选中【不让他(她)看我的朋友圈和状态】进到

6、选中添加、弹出的选中通讯录、中不让看朋友圈的好友头像即可

  • 微信朋友圈怎么设置不让其他人查看
  • 微信中不想某人看我朋友圈怎么设置
  • 微信如何设置让别人看不到自己发的朋友圈
  • 怎么设置不让好友看朋友圈
  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 热门搜索
    怎么上传视频 板鞋搭配 沉默年代攻略 去杭州旅游攻略 结婚照怎么挂 什么减肥药好用 澳门历史简介 怎么看特别关心 体积重量怎么算 神归昆仑镜攻略