华为mate30怎么显示隐藏文件夹

 时间:2026-04-22 10:26:02

1、手机屏幕上左右滑动,点击文件管理的图标。

华为mate30怎么显示隐藏文件夹

2、在打开的文件管理页面,点击左下角的最近按钮。

华为mate30怎么显示隐藏文件夹

3、接下来再打开的最近文件列表页面,点击右上角的主菜单按钮。

华为mate30怎么显示隐藏文件夹

4、然后在弹出的菜单中点击设置的菜单项。

华为mate30怎么显示隐藏文件夹

5、这时就会打开菜单的设置页面,找到显示隐藏目录和文件的设置项。

华为mate30怎么显示隐藏文件夹

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

华为mate30怎么显示隐藏文件夹

  • 华为手机怎样彻底删除文件
  • 华为手机文件夹不见了怎么办
  • 如何找到华为图片/视频/文件默认存储路径位置
  • 华为手机文件管理怎么开启显示系统隐藏文件
  • 华为手机在哪打开设备管理器
  • 热门搜索
    微信接龙怎么发起 麻辣烫做法 清蒸黄鱼的做法 花生米的做法大全 怎么鉴别翡翠 酱板鸭的做法 娉怎么读 蔑怎么读 羊肉串的做法 笔记本电脑开不了机怎么办