微信发现右上角的红点怎么去掉

 时间:2026-05-07 11:32:23

1、大家在微信中的发现选项上会看到有一个红点,那么怎么去掉呢?

微信发现右上角的红点怎么去掉

2、点击打开设置。

微信发现右上角的红点怎么去掉

3、选择新消息提醒。

微信发现右上角的红点怎么去掉

4、找到朋友圈这个选项,将右侧的按钮关闭。

微信发现右上角的红点怎么去掉

5、即可看到发现选项上的红点就消失了。

微信发现右上角的红点怎么去掉

1、1、大家在微信中的发现选项上会看到有一个红点,那么怎么去掉呢?

2、点击打开设置。

3、选择新消息提醒。

4、找到朋友圈这个选项,将右侧的按钮关闭。

5、即可看到发现选项上的红点就消失了。

  • 如何取消微信“发现”右上角的小红点提醒
  • 手机微信图标右下角蓝色√怎么去掉
  • 微信消息提醒小红点怎么取消
  • 如何去掉微信的提醒小红点
  • 怎么把微信状态改回来
  • 热门搜索
    怀孕感冒了怎么办 咽喉炎怎么办 怎么写信 sydney怎么读 怎么穿鞋带 怎么注销qq号 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 怎么解散群 怎么会怀孕 泡菜怎么做