微信新消息没有呼吸灯提醒怎么办

 时间:2026-04-25 08:16:23

1、在手机屏幕上左右滑动,点击安全中心的图标。

微信新消息没有呼吸灯提醒怎么办

2、接着在打开的安全中心页面点击应用管理的图标。

微信新消息没有呼吸灯提醒怎么办

3、然后再打开的应用管理页面,点击微信的菜单。

微信新消息没有呼吸灯提醒怎么办

4、这时就会打开微信的详情页面,点击通知管理的设置项。

微信新消息没有呼吸灯提醒怎么办

5、接下来再打开的页面,找到呼吸灯闪烁的设置项。

微信新消息没有呼吸灯提醒怎么办

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

微信新消息没有呼吸灯提醒怎么办

  • 荣耀X30i怎么健康使用手机
  • 拿起手机亮屏怎么关闭
  • vivo怎么设置在锁屏显示通知?
  • 手机总是有应用通知信息怎么办?
  • 华为荣耀8x怎么设置双击亮屏
  • 热门搜索
    蛋挞液怎么做 苹果密码忘了怎么办 wis护肤品怎么样 微信年账单怎么查 合理化建议怎么写 飞鹤飞帆奶粉怎么样 脑供血不足怎么办 粉扑怎么清洗 rar文件怎么解压 facetime怎么用