东方财富APP如何关闭散户线

 时间:2026-04-28 17:59:35

1、手机主界面点击东方财富图标打开“东方财富APP”

东方财富APP如何关闭散户线

2、东方财富主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

东方财富APP如何关闭散户线

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

东方财富APP如何关闭散户线

4、设置界面点击“K线设置”打开K线设置界面

东方财富APP如何关闭散户线

5、K线设置界面点击“散户线”后面的圆点

东方财富APP如何关闭散户线

6、“散户线”后面的圆点变为灰色即表示东方财富APP关闭散户线成功

东方财富APP如何关闭散户线

  • 我的南京怎样申请二倍绿色积分
  • 安卓版本地陌聊如何关闭视频功能?
  • 安卓手机如何设置智能提示
  • 以色列旅行攻略提示
  • 卡神如何玩卡
  • 热门搜索
    怎么减小咬肌 大专生可以考公务员吗 大话西游手游龙马怎么获得 胳膊粗怎么减 htc手机怎么样 尚德教育机构怎么样 长春旅游景点 糯米粉可以做什么好吃的 加减符号在一起怎么打 江西旅游景点大全