搜狗输入法如何关闭夜间模式?

 时间:2026-05-04 19:38:34

1、首先点击手机桌面中的搜狗输入法。

搜狗输入法如何关闭夜间模式?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

搜狗输入法如何关闭夜间模式?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

搜狗输入法如何关闭夜间模式?

4、然后点击键盘设置。

搜狗输入法如何关闭夜间模式?

5、最后点击关闭夜间模式开关就可以了。

搜狗输入法如何关闭夜间模式?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的搜狗输入法。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击键盘设置。

5、最后点击关闭夜间模式开关就可以了。

  • 手机搜狗输入法怎么设置键盘夜间模式
  • 搜狗输入法如何开启夜间模式
  • 如何在搜狗输入法里找到夜间模式?
  • 联想乐檬K3 Note如何双击桌面空白处快速锁屏?
  • 华为百度输入法皮肤在哪里更换
  • 热门搜索
    脚脱皮是怎么回事 手麻木是怎么回事 怎么学英语 脸上出现白块怎么办 想离婚怎么办 可转债转股怎么操作 影驰显卡怎么样 蘑菇怎么炒 职业定位怎么写 department怎么读