荣耀v20怎样禁止系统更新

 时间:2026-04-24 09:20:46

1、在荣耀v20手机桌面上点击进入【设置】

2、在设置页面点击打开的【系统】

荣耀v20怎样禁止系统更新

3、在系统菜单下点击打开【系统更新】

4、在如下页面点击右上角三个点的图标

5、点击进入【更新设置】

荣耀v20怎样禁止系统更新

6、点击关闭【WLAN环境自动下载】的开关即可。

荣耀v20怎样禁止系统更新

7、按照上文讲述的荣耀v20中将系统自动更新关掉的具体操作步骤,你们是不是都学会关掉的方法啦!

  • 华为mate30如何设置简易模式
  • 宝宝辅食添加初期白菜土豆泥
  • 石扇鱼焖饭的做法
  • 派健康软件怎么进行注册账号
  • 青衿之志 履践致远什么意思
  • 热门搜索
    脸过敏怎么办 妇宁栓效果怎么样 雪是怎么形成的 比的笔顺怎么写 银行余额调节表怎么做 鸡怎么做 手机没信号怎么办 淘宝店铺怎么改名字 你怎么舍得我难过歌词 怎么注销营业执照