如何注销微信账号

 时间:2026-04-22 19:08:53

1、点击设置

进入微信,在我的界面,点击设置

如何注销微信账号

2、点击帐号与安全

在设置界面,点击帐号与安全

如何注销微信账号

3、点击微信安全中心

在帐号与安全界面,点击微信安全中心

如何注销微信账号

4、点击注销帐号

在微信安全中心界面,点击注销帐号

如何注销微信账号

5、点击申请注销

在注销帐号界面,点击申请注销即可。

如何注销微信账号

  • 微信账号怎么注销
  • 腾讯手机管家怎么注销账号
  • 微信怎么快速注销账号
  • 【微信】如何注销账号?
  • 怎样把微信恢复旧版本
  • 热门搜索
    天龙八部令牌怎么获得 怎么订火车票 惠州巽寮湾旅游攻略 斯米克瓷砖怎么样 负责人用英语怎么说 太和殿简介 代理ip怎么用 月经期吃什么减肥 绝食能减肥吗 台湾mm减肥法