苹果手机USB设置在什么位置

 时间:2026-05-09 19:52:24

1、1苹果手机系统上并没有USB设置这个选项,但在购买苹果手机设备上都配有一根USB数据线。

苹果手机USB设置在什么位置

2、2使用USB数据线将手机与电脑进行连接。

苹果手机USB设置在什么位置

3、3手机便会弹出“允许此设备访问照片和视频吗”,点击“允许”即可。

苹果手机USB设置在什么位置

  • 苹果手机USB设置在哪里
  • 苹果手机USB设置在哪里
  • 苹果手机usb设置在哪里
  • iphone数据线连接电脑没反应怎么办
  • 苹果手机怎么设置usb连接方式
  • 热门搜索
    title是什么意思 accordion怎么读 高考如何查分 手机屏幕失灵怎么修 生活的瞬间 如何降低血糖 独立声卡怎么安装 如何美容 肤浅是什么意思 手机无法开机怎么刷机