华为p50手机抬起亮屏如何开启

 时间:2026-04-21 21:04:00

1、打开手机【设置】,点击【辅助功能】。

华为p50手机抬起亮屏如何开启

2、选择【快捷启动及手势】。

华为p50手机抬起亮屏如何开启

3、点击【亮屏】。

华为p50手机抬起亮屏如何开启

4、开启【拿起手机亮屏】开关即可。

华为p50手机抬起亮屏如何开启

1、打开手机【设置】,点击【辅助功能】。

2、选择【快捷启动及手势】。

3、点击【亮屏】。

4、开启【拿起手机亮屏】开关即可。

  • 生呛青萝卜做法
  • 荔枝如何保鲜
  • 孕妇拍婚纱照需注意什么
  • 蒸大馄饨(西葫芦肉馅)的步骤
  • 家常菜干豆腐炒豆芽
  • 热门搜索
    手机怎么省电 我的世界怎么做桌子 大白菜怎么炒好吃 手机指南针怎么用 阳痿怎么自己恢复 英雄联盟怎么升级快 深海鱼油怎么吃 电信宽带怎么样 久咳不愈怎么办 朗逸怎么样