手机爱剪辑中怎样给视频添加录制配音

 时间:2026-04-22 06:43:50

1、打开手机快剪辑,在素材栏中,选择视频置入

手机爱剪辑中怎样给视频添加录制配音

2、然后在上方的属性栏中,打开其中的配音属性

手机爱剪辑中怎样给视频添加录制配音

3、选择其中的录制属性设置

手机爱剪辑中怎样给视频添加录制配音

4、在录制面板中,可先调整上方开始录制位置,然后点击下方的录制按钮

手机爱剪辑中怎样给视频添加录制配音

5、开始录制后,在上方会看到录制时间轴

手机爱剪辑中怎样给视频添加录制配音

6、录制完成后,点击确定保存

手机爱剪辑中怎样给视频添加录制配音

  • 视频背景音乐如何更换成新的
  • iPhone录屏如何添加自己的声音?
  • 剪映混合模式在哪
  • 搜狐视频怎么申请自媒体
  • 剪映添加跳动的字幕动画的操作
  • 热门搜索
    香辣肉丝的做法 煲鸡汤的做法 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 炖鸡的做法大全 论文致谢怎么写 畔怎么读 油菜怎么做好吃 手足口病怎么治疗 鸽子汤的做法大全 珍珠丸子的做法