苹果手机如何创建医疗急救卡

 时间:2026-04-22 19:41:17

1、第一步,打开手机“设置”选项。

苹果手机如何创建医疗急救卡

2、第二步,在设置列表中,打开“健康”选项。

苹果手机如何创建医疗急救卡

3、第三步,在健康页面中,打开“医疗健康卡”选项。

苹果手机如何创建医疗急救卡

4、第四步,在医疗健康卡页面,打开“创建医疗健康卡”选项。

苹果手机如何创建医疗急救卡

5、第五步,在创建医疗健康卡页面,录入个人健康信息,然后点击“下一步”选项。

苹果手机如何创建医疗急救卡

6、第六步,在医疗健康卡确认页面,确认信息无误后,点击“完成”按钮即可。

苹果手机如何创建医疗急救卡

  • 安卓手机防丢失的方法
  • 5g民用还要多久?现在买4g手机还合适吗?
  • 微信群聊如何置顶及加入通讯录
  • 手机HTCA510e格机解锁图案锁数字锁密码定屏死机
  • 咸蛋包饭怎么做
  • 热门搜索
    胎动什么时候开始 什么手机电池最耐用 口臭是什么原因造成的 conversation是什么意思 大连有什么好玩的 与什么同行作文 lng是什么意思 什么是干咳 苹果5什么时候上市的 我知道你去年夏天干了什么