医保电子凭证怎么报销

 时间:2026-04-28 10:41:12

1、打开手机,在主界面找到支付宝APP,点击进入;

医保电子凭证怎么报销

2、进入到支付宝首页后,再点击进入市民中心;

医保电子凭证怎么报销

3、然后再点击进入医保功能;

医保电子凭证怎么报销

4、进入到医保功能页面后,再点击进入医保电子凭证功能,如果没有电子凭证,申请开通即可;

医保电子凭证怎么报销

5、最后再在该页面,点击立即支付,即可使用电子凭证报销医疗费用了。

医保电子凭证怎么报销

  • 古董局中局谢道士为什么会被杀
  • Ai如何制作三层立体字
  • 地图是怎么绘制的
  • 什么是区块链?
  • 小黄车无法还车怎么办
  • 热门搜索
    三国战纪怎么爆气 sql语句大全 华夏优势基金怎么样 骆宾王简介 羊毛大衣怎么清洗 马东锡电影大全 怎么把视频转换成mp3 穷人怎么创业 电压力锅怎么使用 怎么可以缓解痛经