怎么在天猫APP开启小金额免密支付

 时间:2026-05-05 13:35:49

1、进入到"天猫"APP的操作主界面,默认打开"推荐"菜单栏。

怎么在天猫APP开启小金额免密支付

2、点击APP底部的"我"菜单栏,再选择"右上角"的"齿轮状"图标按钮。

怎么在天猫APP开启小金额免密支付

3、进入到"设置"对话框,点击"支付设置"。

怎么在天猫APP开启小金额免密支付

4、打开支付设置界面,默认情况下,小额免付支付是"未开通"的。点击"小额免密支付"菜单。

怎么在天猫APP开启小金额免密支付

5、之后,会跳转到"开通免密支付"对话框,点击界面上的"同意协议并开通免密支付"按钮,完成操作后可开通生效。

怎么在天猫APP开启小金额免密支付

  • vivo手机nfc功能怎么打开
  • 央视频在哪开通VIP会员
  • 淘宝逛逛怎么申请兴趣认证
  • 广州到洱海怎么坐飞机
  • 小度如何进行1v1真人售前咨询
  • 热门搜索
    幼儿园小班评语大全 生完孩子怎么减肚子 抗战电视剧大全 猪小肚的做法大全 闽南语歌曲大全 短裙英语怎么说 枇杷叶怎么煮水 开封旅游景点大全简介 贬义词大全 李健的歌曲大全