微信视频号中的钱怎么提现

 时间:2026-04-25 05:14:17

1、进入手机【微信】,点击【发现】,如图;

微信视频号中的钱怎么提现

2、进入【发现】界面,点击【视频号】,如图;

微信视频号中的钱怎么提现

3、新的界面,点击“个人”图标,如图;

微信视频号中的钱怎么提现

4、如图,点击【直播收入】;

微信视频号中的钱怎么提现

5、进入【收入明细】界面,可查看“税前收入”金额,如图1;点击【提现】;

微信视频号中的钱怎么提现

6、进入【提现】界面;点击【全部提现】后,点击【提现】,如图;提现完成,提现金额自动转到微信零钱中。

微信视频号中的钱怎么提现

  • 视频号直播收入怎么提现
  • 微信视频号收到的礼物怎么提现
  • 微信视频号直播收入在哪里查看
  • 视频号粉丝团怎么开通
  • 视频号怎么开直播
  • 热门搜索
    核电站为什么建在海边 叙利亚为什么发生战争 璞怎么读 干黄花菜怎么做好吃 圻怎么读 考不上好高中怎么办 为什么会长黄褐斑 苹果怎么开机 地屈孕酮片怎么吃 内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事