农业银行应用如何开启刷脸转账?

 时间:2026-04-27 20:19:01

1、首先点击手机桌面中的农业银行。

农业银行应用如何开启刷脸转账?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

农业银行应用如何开启刷脸转账?

3、接着点击屏幕上方的登录。

农业银行应用如何开启刷脸转账?

4、然后输入密码并点击登录。

农业银行应用如何开启刷脸转账?

5、接着点击安全中心。

农业银行应用如何开启刷脸转账?

6、然后点击屏幕右上方的刷脸设置。

农业银行应用如何开启刷脸转账?

7、最后点击开启刷脸转账开关就可以了。

农业银行应用如何开启刷脸转账?

  • 中国农业银行如何开通人脸支付
  • 中国农业银行人脸授权设置怎么开启?
  • 农业银行app怎么提高转账额度
  • 农行手机银行怎么开启面容ID支付
  • 农行刷脸50万怎么转不了
  • 热门搜索
    香椿炒鸡蛋的家常做法 茭白怎么做好吃 所望洗发水怎么样 牛尾汤的做法大全 排毒方法 龅牙怎么办 身份证大全 戒烟最好的方法 女人痛经怎么办 猪肺怎么做好吃