#我来了#华为P20怎么查看产品序列号

 时间:2026-04-24 20:37:58

1、手机亮屏后并解锁后打开“华为应用”归类。

#我来了#华为P20怎么查看产品序列号

2、打开归类文件夹中点击“设置”。

#我来了#华为P20怎么查看产品序列号

3、随后在打开设置列表选项后点击“系统”。

#我来了#华为P20怎么查看产品序列号

4、在系统的选项中点击“关于手机”。

#我来了#华为P20怎么查看产品序列号

5、此时打开关于手机的选项下点击“状态消息”。

#我来了#华为P20怎么查看产品序列号

6、最后打开状态消息的界面中可有序列号栏的信息。

#我来了#华为P20怎么查看产品序列号

  • 纤维织物风管系统的安装详细步骤
  • 魔法少女奈叶黑化是第几集
  • 奢侈品代购注意事项
  • 什么是能量养生房
  • 图片处理软件哪个好?推荐六款PC端图片处理软件
  • 热门搜索
    option是什么意思 苹果越狱是什么 韦编三绝是什么意思 运动会背景图片 1975年出生是什么命 什么是猝死 花中四君子是什么 运动后吃什么 梦见地震是什么意思 维生素e可以直接涂在脸上吗