小米手机相册怎么取消屏蔽

 时间:2026-04-22 04:43:05

1、解锁手机,在手机桌面上打开【相册】。

小米手机相册怎么取消屏蔽

2、进入相册后,点击右上角的【...】选项。

小米手机相册怎么取消屏蔽

3、在下拉列表,找到【设置】功能并打开。

小米手机相册怎么取消屏蔽

4、之后,点击【查看屏蔽相册】选项。

小米手机相册怎么取消屏蔽

5、然后,点击相册后方的【取消屏蔽】。

小米手机相册怎么取消屏蔽

6、在出现的提示界面,再次点击【确定】即可。

小米手机相册怎么取消屏蔽

1、1.解锁手机,在手机桌面上打开【相册】。

2.进入相册后,点击右上角的【...】选项。

3.在下拉列表,找到【设置】功能并打开。

4.之后,点击【查看屏蔽相册】选项。

5.然后,点击相册后方的【取消屏蔽】。

6.在出现的提示界面,再次点击【确定】即可。

  • 小米手机屏蔽的相册如何取消屏蔽?
  • 小米手机怎么设置不提示系统更新
  • 怎么用小米手机MIUI系统进行流量监控和流量管理
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 小米6X字体大小怎么调
  • 热门搜索
    如何评课议课 电脑连电视怎么设置 电脑尺寸怎么量 如何提高客户满意度 如何缓解强迫症 右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的 生活需要仪式感 刘亦菲生活照 如何制作面包 异地违章怎么交罚款