小米浏览器怎样打开智能无图模式?

 时间:2026-04-22 10:04:58

1、在自己的小米手机桌面上,找到小米浏览器图标,点击打开,如图所示。

小米浏览器怎样打开智能无图模式?

2、登录自己的小米浏览器的主界面之后,点击下方的三条横线标志,如图所示。

小米浏览器怎样打开智能无图模式?

3、在菜单的主界面,找到工具箱的图标,点击打开,如图所示。

小米浏览器怎样打开智能无图模式?

4、在工具箱的主界面,找到左上角的【智能无图】,点击打开,如图所示。

小米浏览器怎样打开智能无图模式?

5、点击智能无图之后,这个图片会呈现高亮度显示,只要是在个人流量的情况下,网页就不会有图片显示出来。

小米浏览器怎样打开智能无图模式?

6、可以返回到主页检验一下,当然,这个模式打开之后,如果是在WiFi的情况下,还是可以有图片显示出来的,大家也可以来设置尝试一下。

小米浏览器怎样打开智能无图模式?

  • 小米8自带预装软件怎么卸载
  • 怎么用小米手机MIUI系统进行流量监控和流量管理
  • 小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
  • 小米浏览器怎么样设置阻止弹出式窗口
  • 小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
  • 热门搜索
    iphone手机铃声怎么设置 月经不来怎么办 着凉拉肚子怎么办 钢琴怎么弹 司马昭怎么死的 基金是怎么赚钱的 脖子疼是怎么回事 怎么查银行开户行 头发蓬松毛躁怎么办 心怎么叠